Культурный марафон

19.12.2020

Подведены итоги «Культурного марафона» – всероссийского образовательного проекта, посвящённого знакомству школьников с российской и мировой культурой. Его организаторы – Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, а также компания «Яндекс».

С 1 октября по 1 декабря ребята из всех регионов страны участвовали в открытых уроках про кино, музыку, театр и архитектуру. А затем школьники прошли мультимедийный онлайн-тест. Интересные, забавные, оригинальные вопросы были увлекательны и познавательны, по словам ребят. Всего в "Культурном марафоне" поучаствовали более миллиона школьников.

Культурный марафон в 2020 году подчеркивает уникальные особенности регионов России и позволил детям, родителям, учителям узнать больше об удивительном творческом ландшафте нашей страны.

"Культурный марафон" проходит уже второй год в рамках проекта "Культура для школьников". Его цель - привлечь молодое поколение к изучению культуры, развить у школьников творческое мышление и функциональную грамотность.

593 ученика нашего лицея приняли участие в этой всероссийской акции. Волохов Кирилл, ученик 4 А класса, стал одним из победителей и получил свой приз. Кириллу была вручена Яндекс.Станция Мини.Хочу такой сайт

Поздравляем нашего ученика и желаем дальнейших побед и успехов!

Дата создания: 19.12.2020

Дата обновления: 19.12.2020