11 января - "Не гаснет памяти свеча"

11.01.2021

11 января 1943 года – это замечательная веха в истории нашей малой Родины, день освобождения города Минеральные Воды от немецко – фашистских захватчиков. Это еще одно доказательство героизма, стойкости, мужества, сплоченности нашего народа в борьбе против немецко - фашистских захватчиков.

Есть сокровища, спрятанные глубоко в земле, и есть сокровища находящиеся на поверхности и передающиеся из поколения в поколение. К таким богатствам относится память народа о героическом прошлом, о своих доблестных защитниках. И не забыть, сберечь все это наша главная задача.

В лицее проведены мероприятия, посвященные Дню освобождения города. Живой урок мужества «Не гаснет памяти свеча» провела классный руководитель 10 Б класса Воробьева Виктория Александровна. Урок проходил в парке культуры и отдыха у братской могилы воинам, погибшим во время оборонительных и наступательных боях за город Минеральные Воды в Великой Отечественной войне.

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!Хочу такой сайтХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.01.2021

Дата обновления: 14.01.2021

Дата публикации: 11.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».