Краеведческий музей

08.02.2020

В рамках месячника оборонно-массовой работы «Равнение на Победу» и Культурного норматива школьников 8 февраля учащиеся 6 А (кл. руководитель Кайзер Л.Э.) и 7 В (кл. руководитель Еремина А.Ю.)  классов лицея совершили экскурсию в Ставропольский Краеведческий музей и интерактивный музей «Россия – моя история». Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музеев с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наш край. 

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне.  В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах -  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Дети были в восторге от  посещения музеев. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсоводов за подробный рассказ о выставочных работах.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 14.01.2021

Дата обновления: 14.01.2021

Дата публикации: 08.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».