Дневник регионального этапа всероссийской олимпиады школьников - 2020/21

18.02.2021

Подходит к концу региональный этап всероссийской олимпиады школьников – 2020/21. В этом году учащиеся нашего лицея приняли участие в конкурсных испытаниях по шести предметам: литературе, физике, биологии, экологии, математике, английскому языку.

Испытания проходили на базе Северо-Кавказского федерального университета в городе Ставрополе, Пятигорского государственного университета в городе Пятигорске. Участниками стали ученики 9-11 классов, а в математической олимпиаде имени Леонарда Эйлера и в олимпиаде по физике имени Максвелла соревновались ученики 7 и 8 классов.  В состав жюри вошли преподаватели ПГУ, СКФУ и других вузов, а также учителя из школ краевого центра.

МБОУ лицей № 104 в крае представили:

- Черненко Виктория, 9А класс (литература);

- Страхов Анатолий, 8В класс (олимпиада по математике им. Эйлера, олимпиада по физике им. Максвелла);

- Гресов Константин, 7А класс (олимпиада по физике им. Максвелла);

- Щетинина Инна, 9В класс (экология)

- Варельджян Аршак, 11Б класс (экология, биология);

- Крылов Артём, 10Б класс (математика)

- Баранова Ирина, 11Б класс (английский язык)Хочу такой сайт

По итогам регионального этапа, в лицее три призовых места:

Гресов Константин – призер олимпиады имени Максвелла по физике;

Варельджян Аршак – призер всероссийской олимпиады по экологии;

Крылов Артём – призер всероссийской олимпиады по математике.

Поздравляем всех участников регионального этапа, гордимся своими учениками!

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 22.02.2021