Дневник Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности "Финатлон - 2020/21"

01.03.2021

27 февраля 2021 года на базе Ставропольского государственного аграрного университета состоялся краевой финал XVI Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей для старшеклассников. Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2020-2021 учебный год. Ей присвоен 3 уровень, что гарантирует льготное поступление на экономические специальности призерам и победителям финала.

Участниками Олимпиады в этом учебном году стали 72 369 человек, из которых в финал вышли 5 367 человек, в том числе по Ставропольскому краю в финал вышли 232 школьника.

В 2020-2021 учебном году после заочного тестирования в первом этапе, объединили 2 и 3 этапы. Краевой финал состоял из трех туров (творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике, письменная работа, блиц игра).

В Ставрополе лицей представили старшеклассники: Чернышова Маргарита (9А класс), Сорокин Тимофей (10А класс), Пихуров Матвей (10Б класс), Куликов Владислав (11А класс), Кулешова Екатерина (11Б класс). Руководитель команды – учитель информатики и финансовой грамотности Леушина Юлия Павловна. Хочу такой сайт

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 01.03.2021