ГИА 11

01.01.2017

Итоговое сочинение (изложение) проводится 05 декабря 2018 года, 06 февраля и 08 мая 2019 года.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) обучающие-ся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения (изложения). Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на написание итогового сочинения (изложения) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в органи-зациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего обра-зования. При подаче заявления такие лица предъявляют справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность. Выпускники прошлых лет при подаче заявления на прохождение итогового сочинения предъявляют оригиналы до-кументов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. Указанное заявление подается лично.

Регистрация для участия в итоговом сочинении (изложении) по желанию:

лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года);

граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее вместе - выпускники прошлых лет);

лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования;

лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;

лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворитель-ные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетвори-тельный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки.

Регистрация выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам среднего профессио-нального образования проводится в местах, определяемых министерством.

Места регистрации для выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам сред-него профессионального образования в написании итогового сочинения:

Управление образования администрации Минераловодского городского округа г. Минеральные Воды, ул. Бибика, 13, каб. 11

09:00 – 18:00 Хочу такой сайт

(87922) 6-67-56