Уважаемые родители и учащиеся!

Начинает работу Летняя школа финансовой грамотности и бизнеса для детей.

Цель: формирование у учащихся знаний, умений и навыков, необходимых для эффективного управления личными финансами.

Задачи:

1.   Формирование активной жизненной позиции, развитие экономического образа мышления, воспитание ответственности и нравственного поведения в области экономических отношений в семье и обществе,

2.   Приобретение опыта применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области экономики семьи.Хочу такой сайт

3. Организация внеурочной деятельности детей  в летний период, направленной на формирование и развитие навыков здорового образа жизни, расширение представлений о национальной культуре.

Актуальность

В настоящее время финансовый вопрос является одним из ведущих аспектов жизнедеятельности человека, он затрагивает практически все сферы жизнедеятельности современного человека. Каждый человек на протяжении всей своей жизни вынужден решать финансовые вопросы, принимать решения в области формирования личных доходов и осуществления личных расходов. Финансовая грамотность в XXI веке представляет собой важнейшую компетенцию современного человека, она так же жизненно важна для каждого человека, как и умение писать и считать. Финансовая грамотность помогает эффективно планировать и использовать личный бюджет, принимать решения в области личных финансов, исходя из своих долгосрочных интересов, избегать излишней личной задолженности, ориентироваться в сложных услугах и продуктах, предлагаемых финансовыми институтами, распознавать угрозы и снижать риски мошенничества со стороны потенциально недобросовестных участников рынка.