О приеме в 10 класс

16.06.2020

Уважаемые родители и обучающиеся!

После получения основного общего образования Вы принимаете решение о продолжении обучения и получения среднего общего или среднего профессионального образования. Для получения среднего общего образования Вы подаете заявление на зачисление в общеобразовательное учреждение без привязки к микрорайону школы, место предыдущего обучения не учитывается.

В 2020-2021 учебном году планируется открытие 2 десятых классов (50 обучающихся) по профилям обучения:

10 А (классный руководитель Дирина Л.Р.) - универсальный профиль (углубленное изучение математики, физики, истории, права).

10 Б (классный руководитель Воробьева В.А.) - технологический профиль (углубленное изучение математики, информатики, физики).

Заявления будут приниматься в течение 10 дней после получения аттестатов обучающимися.

К заявлению необходимо приложить

- копию паспорта обучающегося

- копию аттестата об основном общем образовании

- грамоты, дипломы, сертификаты и иные документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся  (призовые) (при наличии)

- (для обучающихся из других школ) ведомость успеваемости обучающегося за последние 2 года обучения, заверенная подписью руководителя и печатью ОУ.

Заявления  и документы могут быть направлены родителями в электронной форме.

Для организации индивидуального отбора в лицее будет создана комиссия, которая в течение 5 рабочих дней с даты начала проведения индивидуального отбора проводит экспертизу документов и выстраивает рейтинг.

Так как обучающиеся 9 классов ГИА проходить не будут, из Порядка исключен подпункт 2 пункта 2.9. «наличие у обучающихся отметок «хорошо» или «отлично» по результатам ГИА...»

Рейтинг выстраивается в соответствии с набранными баллами  по критериям (п. 2.9 - 2.10 Порядка)

Критерии:

1.наличие годовых отметок «хорошо»  или «отлично» по учебным предметам, изучение которых планируется на углубленном уровне, за последние 2 года обученияХочу такой сайт

2.наличие за последние 2 года интеллектуальных, творческих, спортивных достижений в олимпиадах, конкурсах и т. д. (муниципального, краевого,  всероссийского, международного уровней)

Баллы:

«4» по предмету — 3 балла за один предмет

«5» по предмету — 5 баллов за один предмет

достижения муниципального уровня — 3 балла за одно достижение (призовое место) (в сумме не более 6 баллов)

достижения краевого уровня - 5 баллов за одно достижение (призовое место) (в сумме не более 15 баллов)

достижения всероссийского уровня -10 баллов за одно достижение (призовое место) (в сумме не более 20 баллов)

достижения международного уровня -15 баллов за одно достижение (призовое место) (в сумме не более 30 баллов)

При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл аттестата.

Информация о результатах индивидуального отбора доводится до сведения обучающихся, родителей путем размещения на сайте лицея и на информационных стендах лицея.

При наличии свободных мест допускается дополнительный отбор обучающихся в соответствии с Порядком.

В случае несогласия родителей (законных представителей) обучающихся с решением комиссии они имеют право в течение 3 рабочих дней со дня размещения на сайте ОУ информации об итогах индивидуального отбора направить апелляцию путем подачи письменного заявления в апелляционную комиссию, утвержденную директором. Заявление рассматривается в течение 1 рабочего дня со дня подачи апелляции. В течение 3 рабочих дней решение доводится до сведения родителей.

Зачисление обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется на основании решения комиссии и оформляется приказом директора в течение 10 календарных дней после оформления протокола заседания комиссии, но не позднее 10 календарных дней до начала учебного года.

Рейтинг претендентов на зачисление в 10 класс .docx (скачать)

Дата создания: 23.05.2020

Дата обновления: 16.06.2020